KSCwellnessサッカースクール

クラス詳細(チーム会員)


クラス
練習日時
練習会場
月会費(税込)
U−8クラス
月曜日 PM4:15〜5:15(60分)
高州フットサルコート

    週1回 6,588円


     週2回 8,964円

※各曜日から組合せで選択できます。
火曜日 PM4:15〜5:15(60分)
水曜日 PM4:15〜5:15(60分)
木曜日 PM4:15〜5:15(60分)
金曜日 PM4:15〜5:15(60分)
U−10クラス
月曜日 PM5:15〜6:30(75分)
高州フットサルコート

    

    週1回 7,020円


    週2回 9,396円

※各曜日から組合せで選択来ます
    
火曜日 PM5:15〜6:30(75分)
水曜日 PM5:15〜6:30(75分)
木曜日 PM5:15〜6:30(75分)
金曜日 PM5:15〜6:30(75分)
U−12クラス
月曜日 PM6:30〜8:00(90分)
高州フットサルコート

    週1回 7,452円


    週2回 9,828円

※各曜日から組合せで選択来ます。
木曜日 PM6:30〜8:00(90分)
金曜日 PM6:30〜8:00(90分)

※チーム活動についてはKSCウエルネスFCジュニア活動ガイドをご覧下さい。(ダウンロードページ参照

※練習はスクール会員のお子様とチーム会員のお子様は一緒に行います。